Пензенские школьники боролись за кубок ДОСААФ

Пензенские школьники боролись за кубок ДОСААФ

access_time19:27 | 09 октября 2023 г.

На стадионе «Белочка» ДЮСШ Никольского района Пензенской области  прошли соревнования по летнему биатлону на приз местного отделения ДОСААФ памяти подполковника В.П. Квышко.

Открытию первенства предшествовала церемония возложения цветов к мемориальной доске памяти Владимира Прокофьевича Квышко. В церемонии приняли участие глава Никольского района Людмила Линина, ветераны управления ФСБ-КГБ по Пензенской области, ветераны пограничных войск и боевых действий, кадеты.  

За награды состязаний борьбу вели команды учащихся школ Никольского района, а также трех пензенских школ. Хозяева не оставили шансов гостям из областного центра и завоевали все призовые места. В личном зачёте среди девушек победительницей стала Анна Кодорова,  второй была Полна Кокурина, замкнула тройку сильнейших Елизавета Сергеева. У юношей первенствовал Иван Морозов,  Илья Тихонов и Кирилл Пищаев, соответственно, на второй и третьей позиции.  

В общекомандном зачёте, второй год подряд, победила команда школы № 2. В число призеров вошли спортсмены школы № 3 и школы № 4. 

Сильнейшие участники личного зачёта награждены медалями и дипломами регионального отделения «Боевого братства», а команды – призами и дипломами ДОСААФ. Переходящий кубок местного отделения ДОСААФ вручён команде школы № 2 Никольска.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER