Поздравление Председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова с 75-летием Великой Победы

Поздравление Председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова с 75-летием Великой Победы

access_time13:05 | 08 мая 2020 г.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые товарищи!

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война, нацизм был сломлен, положен конец его зверствам, бесчинствам и варварству, повержены преступные планы мирового господства. 

День Победы – самый дорогой и священный праздник для всех нас, праздник общенациональной гордости и вечной, немеркнущей памяти. 9 Мая в каждой семье чествуют родных и близких, переживших войну, вспоминают тех, кто погиб, пропал без вести, тех, кого уже нет в семейном кругу. Но все они навеки с нами, в каждом новом дне, который оплачен их отвагой и самопожертвованием.

Советский народ сражался с врагом насмерть. И мы – наследники славных традиций осоавиахимовцев – гордимся тем, что весомый вклад в Победу внесли и наши предшественники. Сотни тысяч воспитанников ОСОАВИАХИМ за мужество и отвагу, верность присяге и воинскому долгу в годы Великой Отечественной войны награждены орденами и медалями, многие были отмечены высшей степенью отличия – званием Героя Советского Союза, а оборонное общество за успешную работу по подготовке защитников Отечества удостоено ордена Красного Знамени. 

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа! Яркой и негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может затмить её – ни годы, ни события. Неслучайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, а занимает всё более важное место в нашей жизни. Поэтому с каждым годом увеличивается число участников всенародных акций «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», в рядах которых вместе с ветеранами и членами ДОСААФ всё больше становится молодых патриотов – юнармейцев, хранящих память о подвигах своих предков, в тяжелейшей борьбе разгромивших фашизм.   

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам, здоровья и благополучия, бодрости духа и оптимизма! С Днём Великой Победы, уважаемые товарищи!

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER