Псковским героям-десантникам 6-ой роты посвящался мемориальный турнир

Псковским героям-десантникам 6-ой роты посвящался мемориальный турнир

access_time16:16 | 07 ноября 2023 г.

по боевому самбо в Волгограде, участниками которого стали десятки спортсменов из Дагестана, Калмыкии, Саратовской, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей и других регионов.

Его организовала Волгоградская федерация боевого самбо при поддержке фонда «Памяти 6-ой роты» и регионального отделения ДОСААФ.  

Директор фонда «Памяти 6-ой роты» Игорь Евтюхтнн рассказал: «Естественно, когда ребята приезжают на этот турнир, в первую очередь, они задают себе вопросы: что сделала 6-я рота, сколько там ребят, почему они погибли и ради чего? И мы доносим этот подвиг, до их сердец и душ. Естественно, после таких мероприятий они с новыми силами входят в жизнь, рассказывают своим сверстникам о подвиге, изучают историю своей страны».

Центр военно-патриотического воспитания ДОСААФ и Волгоградская морская школа развернули интерактивную выставочную площадку вооружения и экипировки военнослужащих Советской и Российской армий, где любой желающий смог сфотографироваться с вооружением и экспонатами.

Участники соревнований проверили свои навыки в выполнении нормативов по неполной разборке и сборке оружия.  

«ДОСААФ области является школой патриотов и мужества, поэтому турнир проходит под его эгидой. Благодаря тому, что у нас есть прошлое, есть память, мы должны этим гордиться. Благодаря таким соревнованиям и нашим участникам, у нас уверенность в будущем», – отметил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ подполковник запаса Евгений Кузнецов.

На борцовских коврах юные участники состязаний в упорной борьбе продемонстрировали все свое мастерство. Упорным оказался поединок двух дагестанских самбимстов. Десятилетний Рустам Магомедов, занимающийся боевым самбо полгода и тренирующийся шесть раз в неделю, одолел своего одноклубника. «Противник был сильный, я его знаю, мы вместе тренируется. Когда он меня побеждает, когда я его, но сейчас ему не повезло, пару позиций отдал, из-за этого я выиграл», – рассказал юноша.

Победители и призеры всероссийского турнира по боевому самбо памяти псковских десантников 6-ой роты награждены кубками и медалями, а особо отличившимся юным самбистам от ДОСААФ вручены кубки «За лучшую технику» и «За лучший бросок». 

Впереди у сильнейших атлетов чемпионат и первенство России по боевому самбо.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER