Ребята из «Снайпера» дебютировали в межрегиональном сборе «К поиску готов!»

Ребята из «Снайпера» дебютировали в межрегиональном сборе «К поиску готов!»

access_time19:16 | 14 октября 2020 г.

В первых числах октября на базе 90-й гвардейской Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной танковой дивизии состоялся пятый по счету открытый межрегиональный сбор «К поиску готов!».

Он собрал на полигоне «Азов» собрались 350 представителей школьных и студенческих поисковых отрядов из 50 команд, представлявших 25 регионов страны. Они соревновались за право быть лучшими в поисковых дисциплинах.

 Чебаркуль Челябинской области представляли две команды поискового отряда «Опора-Чебаруль», юнармейский спортивный военно-патриотический клуб «Снайпер» местного отделения ДОСААФ и клуб «Эверест» средней школы № 4 Чебаркуля.  

На протяжении всего сбора ребят ждали тематические конкурсы и мастер-классы, теоретическая и практическая подготовка от ведущих специалистов, которые учили участников безопасности при проведении поисковых работ и со взрывоопасными предметами, своду морально-этических правил поискового движения, эксгумации и документированию поисковых работ, особенностям работ по подъему самолетов, антропологии и многому другому. 

Приобретенные навыки и умения участники проявили в различных конкурсных испытаниях, показав свою физическую подготовку и командный дух.

Ребята из клуба «Снайпер» впервые участвовали в соревнованиях такого уровня и показали приличный результат, заняв седьмое место из 17 команд.  

Члены отряда «Опора-Чебаркуль» уже несколько лет не знают горечи поражения. Этот сбор еще подтвердил высокое мастерство чебаркульцев, уверенно первенствовавших и в младшей, и в старшей возрастной группе.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER