Спартакиада ДОСААФ в Кировской области завершилась соревнованиями гиревиков

Спартакиада ДОСААФ в Кировской области завершилась соревнованиями гиревиков

access_time16:15 | 13 октября 2023 г.

В 2023 году в рамках спартакиады оборонного общества прошли «ДОСААФовская лыжня», «День юного стрелка» в Кирове, «День армрестлинга ДОСААФ» в Котельниче, «День подтягивания ДОСААФ» в Кирове и «День гиревика ДОСААФ» в Советске. 

Каждое мероприятие являлось уникальным. Организаторы соревнований старались наполнить их не только спортивными элементами, но и соответствующим  идейно-тематическим содержанием, определенным сюжетом. Так, например, «ДОСААФовская лыжня» проводилась в формате «Старт трёх поколений», «День армрестлинга» сопровождался творческими номерами в исполнении юнармейцев Котельнича, «День подтягивания» был организован на базе областного призывного пункта, пункта отбора граждан на военную службу по контракту, с привлечением к судейству действующих военнослужащих. При этом военнослужащие продемонстрировали свои физические кондиции на перекладине. 

Финальный этап спартакиады – «День гиревика ДОСААФ» начальник Советской автошколы Сергей Горячевский провел на базе Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Советска». Соревнования сопровождались показательными выступлениями воспитанников военно-патриотического клуба им. маршала Говорова. При проведении спортивного мероприятия  использовались соответствующие музыкальные композиции, спортивные костюмы, световое освещение. По мнению участников и зрителей, организаторам соревнований «День гиревика ДОСААФ» удалось найти «золотую середину». 

Гиревой  спорт остается спортом, ведь именно его состязательные, технические и азартные составляющие являются главными целями соревнований, результатом работы спортсменов и тренеров. Организаторы соревнований смогли  подогреть интригу, завести публику, нацелить участников на бескомпромиссную борьбу. В перерывах и паузах умело организовывали небольшие развлекательные программы, динамичные и техничные  творческие номера, которые заполнили свободное время, сочетаясь с самим соревновательным процессом. 

 Поздравляя победителей и призёров соревнований, Сергей Горячевский отметил, что  проигравших сегодня не было, все получили заслуженные награды и сладкие призы. Он  поблагодарил всех тренеров, представителей команд, судейскую бригаду за отличный спортивный праздник гиревого спорта и пожелал всем здоровья, спортивных успехов и побед.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER