В операции «Уран-2023» участвуют 216 поисковиков

В операции «Уран-2023» участвуют 216 поисковиков

access_time15:13 | 18 августа 2023 г.

На днях в Городищенском районе Волгоградской области в рамках межрегиональной поисковой экспедиции «Донской фронт» стартовала  очередная «Вахта памяти» – операция «Уран-2023».

Экспедиция, организованная Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области и ДОСААФ, собрала под своим крылом 216 поисковиков. Они приехали сюда, на священную Сталинградскую землю, из Москвы и Подмосковья, Краснодарского и Пермского краев, Крыма и Татарстана, Смоленской, Брянской, Белгородской, Вологодской областей и других регионов. 

На торжественном открытии участников приветствовали заместитель директора Федеральной службы судебных приставов генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Воронин заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов, председатель регионального отделения ДОСААФ, генерал-майор запаса Анатолий Знова и другие официальные лица.

Военнослужащие роты почетного караула 20-й гвардейской мотострелковой дивизии продемонстрировали свое мастерство владения строевыми приемами с оружием и  без него.

Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ области, возглавляемый Евгением Фроловым, развернул интерактивную экспозицию образцов вооружения и экипировки военнослужащих Российской армии.

Со сцены звучали патриотические песни и народные песни в исполнении артистов Волгограда и казачьего хора Всевеликого войска Донского. 

После торжественного открытия экспедиции поисковики приступили к напряженной работе на территории Донского поселения Городищенского района по поиску и подъему останков бойцов Красной армии, погибших в ходе Сталинградской битвы. 

Найденные медальоны или другие документы будут отправлены в московскую лабораторию «Солдатский медальон» на экспертизу.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER