В осенней смене для детей

В осенней смене для детей

access_time17:19 | 07 ноября 2023 г.

в культурно-спортивном центре «Газпром» в первые дни ноября участвовало региональное отделение ДОСААФ Астраханской области.  

Как и летом, досаафовцы провели мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова и финальную военизированную эстафету «Зарничка». Многие ребята уже преодолевали сложные этапы эстафеты летом и поэтому сейчас показали достойные результаты. А для новичков эстафета стала нелегким испытанием. 

Пробраться сквозь «минное» поле, разобрать и собрать автомат, заработать баллы в дартсе, метнуть гранату в «танк», поднести «боеприпасы» и «мину», оказать помощь «раненному», эвакуировать его с поля «боя» - вот составляющие этой эстафеты. 

Что дало это испытание ребятам? Во-первых, работа в команде, во-вторых, физические нагрузки, и самое главное – гордость за полученные навыки. И пусть победители опередили соперников на несколько секунд, побежденных в эстафете не оказалось. Все участники получили блокноты с символикой ДОСААФ, ретро значки «За активную работу» и сладкий приз.  

Дети остались довольны. Дни, проведенные в этой смене, прожиты не зря. Совместная работа досаафовцев с культурно-спортивным центром «Газпром» будет проводиться в 2024 году, и в этапах эстафеты появятся новые элементы.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER