В Саратове отметили день воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией

В Саратове отметили день воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией

access_time15:25 | 05 октября 2023 г.

Активисты общественных, молодежных и ветеранских структур организовали автопробег по улицам Саратова от площади имени Героев Донбасса до Театральной площади. 

В мероприятии приняли участие активисты «Молодой Гвардии», студенческих отрядов, «Движения первых», фонда «Единение», волонтерской роты «Боевого братства», молодежки ОНФ, сообществ автомобилистов и мотоциклистов, а также члены молодежного правительства и студенты саратовских вузов. 

Патриотический автопробег поддержали ДОСААФ, саратовские казаки, морские пехотинцы «Тайфун», члены организаций «Офицеры России», «Боевое братство», участники спецоперации и ветераны боевых действий. После автопробега участники присоединились к общегородскому митингу-концерту, подготовленному в честь годовщины воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией на Театральной площади. 

Выступая перед несколькими тысячами собравшихся на площади, губернатор региона Роман Бусаргин, обратил внимание на то, что жители новых регионов долгие годы «боролись за свое право говорить на русском языке, всегда оставались верны нашему общему прошлому, нашей общей культуре». Мэр города Лада Мокроусова отметила, что «борьба за право быть русским для жителей новых регионов страны продолжается». 

Выступали оркестры воинских частей и Росгвардии, работала выставка вооружения, амуниции и техники, включая танки и БМП. Желающие могли подкрепиться из полевой кухни.

Организаторы открыли зоны для игры в дартс, стритбол, керлинг, армрестлинг, военнослужащие давали мастер-классы по рукопашному бою.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER