В «Ворошиловском стрелке» на Кубани состязались более 17500 школьников

В «Ворошиловском стрелке» на Кубани состязались более 17500 школьников

access_time16:17 | 06 октября 2023 г.

Региональный этап детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок» недавно провели Кубанское отделение ДОСААФ и министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. 

 На финал, который прошел в краевом стрелково-спортивном клубе  оборонной организации и городском стадионе «Труд», приехали команды из 36 школ, выигравшие муниципальные соревнования. Каждый коллектив состоял из юноши и девушки 14-15 лет. Они стреляли из пневматической винтовки (стоя с руки и с упора, сидя за столом) с дистанции 20 метров (10 зачетных выстрелов), а также метали на дальность спортивный снаряд (гранату).

Первенствовала в финале команда школы № 4 станицы Динской. Второй результат у школьников Гулькевичского района, на третье позиции представители Крымского района.

Лучшие участники командного и личного зачета в награду получили медали, кубки и грамоты, а команда-победительница из станицы Динской, завоевала путевку на общероссийский финал фестиваля, который пройдет в ноябре во Всероссийском детском центре «Смена».

Следует отметить, что в сентябре в первом и втором этапах краевого фестиваля «Ворошиловский стрелок» участвовало более 17500 кубанских школьников.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER