«Военно-патриотический диктант» пройдет во всех регионах России

«Военно-патриотический диктант» пройдет во всех регионах России

access_time19:42 | 30 октября 2023 г.

Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант» становится ежегодной. 28 ноября 2023 года жители всех регионов Российской Федерации смогут принять участие в акции, способствующей укреплению ценностного отношения к сохранению и развитию культурно-исторического разнообразия и наследия многонационального народа России.

Участники диктанта проверят свои знания об истории России, ее судьбоносных сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и военных событиях, отраженных в искусстве и литературе. 

Организаторами патриотической акции выступают: Учебно- методический центр военно-патриотического воспитания молодежи

«Авангард» и Российское общество «Знание» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы и Московской области.

«Такие просветительские акции приобретают сегодня особенное значение, ведь наша страна и весь мир в целом переживают крайне непростое время. В такие периоды особенно важно помнить о своем историческом наследии и максимально вовлекать молодое поколение в изучение тех ценностей, что составляют достояние нашей страны. 

Одной из основных задач патриотического воспитания является изучение и сохранение традиций. Для этого мы решили создать ещё одну традицию – ежегодную проверку в области военно-патриотических знаний. Диктант проводится второй год подряд, и мы приложим максимум усилий, чтобы он состоялся и в следующем», - отметила директор центра «Авангард» Дарья Борисова.

Участникам военно-патриотического диктанта предстоит ответить на 50 вопросов за один час. Проверить свои знания смогут все желающие, достигшие 14-летнего возраста.  

Центральной площадкой станет студия на ВДНХ. На территории страны участие в просветительской акции можно принять в региональных центрах «Авангард» и студиях общества «Знание», в педагогических вузах, образовательных центрах, школах и культурных учреждениях.

Участие в диктанте примут представители всех субъектов Российской Федерации, в том числе, как и в прошлом году, вновь принятые регионы - Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области.

Желающие написать диктант в заочном формате должны будут зарегистрироваться на сайте его проведения и ответить на 50 вопросов в удобное для себя время.  

По итогам проведения каждый участник получит свидетельство об участии во II ежегодной Всероссийской просветительской акции «Военно- патриотический диктант».

Победители диктанта получат призы на церемонии награждения, которая состоится в декабре. О дате и месте церемонии будет сообщено дополнительно.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER