Военно-спортивная игра «Призывник-2023»

Военно-спортивная игра «Призывник-2023»

access_time18:59 | 04 октября 2023 г.

собрала недавно в калужском сквере Волкова допризывную молодежь учебных заведений среднего профессионального образования города Калуги. 

В её организации и проведении традиционно участвовало региональное отделение ДОСААФ Калужской области

Члены команд учебных заведений продемонстрировали свои навыки и умение в различных дисциплинах: строевом шаге, неполной разборке-сборке макета массогабаритного АК-74, преодолении переправы через установленное препятствие и «зараженного» участка в ОЗК, метании гранаты, переноске боеприпасов. Студенты сдавали нормативы комплекса ГТО и стрельбе из пневматической винтовки, блеснули знаниями государственной символики России, в оказании первой доврачебной помощи, военно-исторической викторине, событиях военной истории на территории Калужской области.  

Первенствовала в игре команда Калужского коммунально-строительного техникума. Ребята из Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А.Т. Карпова на второй позиции. Третье место у будущих блюстителей закона из юридического  полицейского колледжа. В этих средних профессиональных  образовательных организациях активно работают первичные отделения ДОСААФ. 

В личном зачёте победу одержал Фарид Рахмонкулов. Лучшие участники военно-спортивной игры «Призывник-2023» награждены специальными вымпелами, дипломами, грамотами, медалями и призами.

 

 *  *  *

В конце сентября в Доме правительства Калужской области состоялась встреча исполняющего обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Максима Сизова с министром образования и науки Калужской области Александром Аникеевым. 

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества в области организации и проведения занятий по начальной военной подготовке в образовательных организациях министерства образования и науки региона, развития и функционирования кружков и секций беспилотных радиоуправляемых авиационных систем, организации и проведения с учащимися патриотической и военно-патриотической, спортивно-массовой работы, развития военно-прикладных и технических видов спорта. По всем обсуждаемым вопросам стороны достигнуто взаимопонимание и согласие.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER