Военно-спортивная игра «Юнармейский рубеж»

Военно-спортивная игра «Юнармейский рубеж»

access_time16:03 | 23 октября 2023 г.

в Дальнегорске с участием 11 команд северных территорий Приморья  посвящалась памяти Героя России Романа Клиза.  

Юнармейцам предстояло сразиться в шести дисциплинах: строевом смотре, разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, военно-тактической эстафете, медицинской подготовке и химической защите.  

Лучше соперников со всеми заданиями справились юнармейцы команды «Звезда» Пожарского района. За победу им вручена пневматическая винтовка. Такой же приз в активе «Буревестника» из дальнегорской школы № 8, занявшего второе место. Команда «Монолит» из Кавалерово за третий результат награждена пневматическим пистолетом. 

И в личном зачете в игре были свои герои. В состязаниях на огневом рубеже отличились трое – Ксения Козлова и Максим Тихонович, представлявшие  команду «Честь имею» школы № 25 Дальнегорска, а также Максим Кононенко из «Звезды» Рудной Пристани. Они победили, набрав одинаковое количество очков. Знатоками основ химической защиты, став победителями, зарекомендовали себя  Дарья Захлевная из «Буревестника» школы № 8 Дальнегорска и Тимур Рада из «Лидера» школы № 5 Краснореченского. Звания лучшего командира игры удостоен Даниил Бровченко, предводитель «Буревестника» школы № 8 Дальнегорска.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER