Активисты оборонного общества отправились в общеобразовательные школы

Активисты оборонного общества отправились в общеобразовательные школы

access_time15:04 | 10 февраля 2021 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы сотрудники и активисты ДОСААФ Ульяновской области проводят мероприятия в общеобразовательных школах.

Начальник Барышской автошколы ДОСААФ Андрей Захаричев на днях посетил школу № 3 города Инза, где встретился с учителями и учащимися. Это мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 94-й годовщине оборонного общества страны. Ребята и педагоги увидели видеоролики о возможностях, которые может предложить ДОСААФ подрастающему поколению и молодёжи.

Такие встречи способствуют активизации создания военно-патриотических клубов ДОСААФ и вовлечению в них учащихся, а также взаимодействию сотрудников и активистов оборонных организаций с руководителями общеобразовательных учреждений.

Работники Старокулаткинской автошколы ДОСААФ в местной средней школе № 1 провели соревнование по стрельбе из пневматической винтовки и сборке-разборке автомата Калашникова, посвятив его приближающемуся Дню защитника Отечества. В «День стрелка» твердость рук и меткость глаза испытали свыше трех десятков старшеклассников школы № 1.

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER