Челябинск встретил пробег ДОСААФ «С востока на запад России» в «Саду Победы»

Челябинск встретил пробег ДОСААФ «С востока на запад России» в «Саду Победы»

access_time10:09 | 07 августа 2017 г.Челябинская область
В «Саду Победы» г. Челябинска состоялась торжественная встреча комплексного международного комбинированного пробега ДОСААФ «С востока на запад России». К колонне автомобилей ДОСААФ и мотоциклов «Русских мотоциклистов» присоединились военные ретромашины, а на дорожках парка появились казаки верхом на лошадях и велосипедисты. Поприветствовать участников «многодневки» пришли представители ведомственных, общественных и ветеранских организаций, школьники, кадеты, курсанты, а также юнармейцы из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России.
«Это первый международный комбинированный пробег, организованный оборонными обществами России и Беларуси. Он стартовал на Дальнем Востоке 5 июля и финиширует 22 августа в Минске. Расстояние, которое пройдут участники – двенадцать тысяч километров. Пробег пройдет практически через все регионы Российской Федерации», – отметил исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области Александр Васильев, обращаясь к присутствующим.
Приняв эстафету от Екатеринбурга, Челябинск передаст её Уфе вместе с символами пробега – флагом, штандартом, иконой Покрова Богородицы и капсулами с землей из регионов нашей страны.
Напомним, маршрут пробега общей протяженностью около 12000 км будет пролегать практически через всю Россию, а также города Белоруссии. В Севастополе финиш пройдет 18 августа в рамках международного байк-фестиваля, а в Белоруссии – 22 августа возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина».
В рамках пробега дополнительно с 11 по 18 августа состоится специальное «Дорожное ралли» Санкт-Петербург - Москва - Севастополь, в котором примут участие спортсмены из Объединений по внедорожному автоспорту и туризму ДОСААФ России. С 17 по 18 августа пройдет морской переход Новороссийск – Севастополь.
Организаторами уникального мероприятия выступают ДОСААФ России и Белоруссии, движение «Юнармия» при поддержке Правительства, Минобороны России, МВД, Совета при Президенте РФ по делам казачества, глав регионов.

 

Генеральный партнер пробега «С востока на запад России» - ПАО «Бинбанк».
Генеральный информационный партнер пробега - газета «Московский комсомолец».
Официальный партнер: ООО «Автокласс».
Информационные партнеры пробега: телеканалы «Россия-24» и «Звезда», радиостандия «Авторадио», журнал «Полный привод», интернет-портал «Утро.ру», информационное агентство военных новостей «Интерфакс-АВН», информационное агентство «Ветеранские вести», медиапортал «Хранитель» и журнал «Мото».

По вопросам аккредитации обращаться в Пресс-службу ДОСААФ России:
Тел.: +79652722275
E-mail: pressa.dosaaf@mail.ru

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER