ДОСААФ благодарит юнармейцев за помощь в проведении съезда

ДОСААФ благодарит юнармейцев за помощь в проведении съезда

access_time15:25 | 26 декабря 2019 г.2019

Двадцать пятого декабря состоялись две церемонии награждения кадет-юнармейцев учащихся московских школ № 1101 и № 1981. Организаторы мероприятия - Ассоциация военно-патриотических клубов ДОСААФ России и сотрудники аппарата Центрального совета ДОСААФ России.

Награды вручали заместитель председателя Ассоциации ДОСААФ России Рустам Испаев и начальник управления по работе с молодежью Российского оборонного общества Мария Бабалаева.

За высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд, проявленные при организации и проведении V съезда ДОСААФ России грамотами и благодарностями председателя оборонного общества, генерал-полковника Александра Колмакова награждены руководители и педагоги образовательных учреждений. Была отмечена директор школы № 1101 Ирина Сахарова, офицеры-воспитатели Артём Истратов и Вячеслав Торопыгин, а в школе № 1981 - директор Александр Чермошенцев и офицеры-воспитатели Юрий Данченко и Сергей Богатый.

Грамоты от Ассоциации военно-патриотических клубов с формулировкой «За активную гражданскую позицию, патриотизм и участие в V съезде ДОСААФ России» вручены двадцати трём особо отличившимся воспитанникам юнармейских отрядов восьмых, девятых и десятых классов.

Руководители учебных заведений получили для школьных музейных экспозиций бронзовые бюсты героев Советского Союза и сувениры с символикой оборонного общества. Для учащихся  были переданы последние номера газет «Вести ДОСААФ» с юнармейской вставкой.

Начальник управления по работе с молодежью Мария Бабалаева сказала, что кадеты с честью справились с возложенной на них задачей и своей слаженной и чёткой работой способствовали успешному проведению V съезда ДОСААФ России.

Также она выразила благодарность волонтерам выставки, посвященной 20-летию подвига воинов героической 6-ой роты псковских десантников.

Напомним, что V съезд ДОСААФ России состоялся 12 декабря и прошёл в Центральном академическом театре Российской армии. В задачи волонтеров из числа юнармейцев входили встреча, и сопровождение гостей, помощь в навигации, а также консультации по различным вопросам.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER