ДОСААФ Иркутской области – в числе лучших спортивных организаций региона

ДОСААФ Иркутской области – в числе лучших спортивных организаций региона

access_time16:11 | 15 декабря 2020 г.

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта в 2020 году состоялась на днях в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена».

Элиту спорта Приангарья поздравили заместитель министра спорта Павел Богатырев, заместитель председателя областного Заксобрания Кузьма Алдаров, председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Ирина Синцова, и.о. директора государственного училища олимпийского резерва города Иркутска Илья Резник и президент областного олимпийского совета Александр Крупский.

- Этот год получился тяжёлым для всех, тем не менее, традиционно мы подводим итоги в сфере физической культуры и спорта и сегодня хотим вручить памятные награды за лучшие достижения нашим спортсменам, которые являются примером для детей, дают им мотивацию для дальнейших тренировок. Я хочу сказать всем спасибо за ваш огромный труд и пожелать больших спортивных успехов в наступающем 2021 году, - сказал Павел Богатырев.

В номинации «Лучшая спортивная организация Иркутской области» победителями признаны региональное отделение ДОСААФ, региональное отделение общества «Динамо» и ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы».

Лучшим спортсменом Иркутской области 2020 года по олимпийским видам спорта стал заслуженный мастер спорта, чемпион мира, многократный чемпион Европы по пулевой стрельбе, ученик заслуженного тренера России Галины Корзун, воспитанник областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ Артём Черноусов. Лучшим тренером Иркутской области по олимпийским видам названа Галина Корзун.

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER