ДОСААФ Кубани реализует масштабный проект по подготовке  юных пилотов и парашютистов

ДОСААФ Кубани реализует масштабный проект по подготовке юных пилотов и парашютистов

access_time15:00 | 31 января 2019 г.

В 2019 году региональное отделение ДОСААФ Краснодарского края, Краснодарский авиационно-спортивный клуб и Приморско-Ахтарский авиационно-технический спортивный клуб «Русь» реализуют комплексную просветительскую программу развития и популяризации авиации, парашютного спорта среди допризывной молодежи края. В декабре мигнувшего года проект стал победителем краевого конкурса общественно полезных программ общественных объединений.  

С января по май краевая оборонная организация проведет серию тематических просветительских, профориентационных, обучающих и практических занятий авиационной и десантно-парашютной направленности для допризывной молодежи. 

В ходе программы для прошедших отбор 130 воспитанников военно-патриотических клубов ДОСААФ и членов юнармейских отрядов на базе авиационных подразделений будут организованы теоретические занятия по первоначальной авиационной и десантно-парашютной подготовке.

Тридцать допризывников пройдут курс «Юный пилот», включающий изучение основных авиационных дисциплин, среди которых аэродинамика эксплуатация самолета и двигателя, самолетовождение, метеорология, техника безопасности. В финале программы ребята совершат ознакомительный полет на спортивном самолете «Як-52».

Сто ребят пройдут наземную парашютно-десантную подготовку: изучат парашют, его укладку, отработают действия в особых случаях и экстренных ситуациях. После прохождения  наземной подготовки курсанты выполнят прыжок с парашютом на аэродроме в Приморско-Ахтарске.

Сегодня полным ходом идет набор курсантов проекта из городов и районов Краснодарского края. Теоретические занятия юных пилотов проходят на базе Краснодарского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER