Футбольный клуб «ДОСААФ» вновь одержал победу

Футбольный клуб «ДОСААФ» вновь одержал победу

access_time18:47 | 21 июля 2023 г.

Использовать в своей работе массовые виды спорта, как средство популяризации и узнавания регионального отделения ДОСААФ России Калужской области и в целом ДОСААФ России, такая задача постоянно стоит перед Калужской оборонной организацией  и её структурными учреждениями. В этих целях показателен опыт ПОУ «Калужская объединённая техническая школа ДОСААФ России». Наряду с другими массовыми видами спорта, военно – прикладными, техническими в школе не забывается и такой популярный среди калужан вид спорта, как футбол. При ПОУ «Калужская объединённая техническая школа ДОСААФ России» создан и продолжительное время функционирует футбольный клуб «ДОСААФ», скрепляет единство спортсменов не только любовь к этому виду спорта, но и созданная в клубе первичное отделение ДОСААФ России. 

Успехи футбольного клуба «ДОСААФ» в сезоне 2022-2023 года в различных региональных и муниципальных соревнованиях радуют и мотивируют руководство регионального отделения и ПОУ «Калужская объединённая техническая школа ДОСААФ России» на всемерную поддержку и дальнейшее развитие спортивно – массовой работы в этом направлении с населением города Калуги. 

На днях в Калужской области прошел турнир по футболу в формате 8 на 8. Организатором выступила автономная некоммерческая организация «Калужская футбольная лига». 

Место проведения соревнования стала футбольная площадка МБОУ СОШ №14 города Калуги, где состоялся очередной матч турнира с участием футбольного клуба «ДОСААФ» и футбольного клуба «Прогресс». 

Игра получилась зрелищной и интересной. Соперники действовали с минимальной степенью риска, в первую очередь,  думая о защите собственных ворот. Встреча команд  завершилась уверенной победой  футбольного клуба  «ДОСААФ»  со счетом 3:1. От футбольного клуба  «ДОСААФ» первый мяч в ворота противников забил  Александр Гуреев с красивой подачи Даниила Гунченко. Второй мяч оказался в воротах благодаря Алексею Саттарову, третий мяч влетел от ноги Ярослава Швеца. Таких побед у футбольного клуба «ДОСААФ» достаточно много. 

От игры в футбол взрослого состава досаафовцев, руководство ПОУ «Калужская объединённая техническая школа ДОСААФ России» с одобрения и поддержки руководства регионального отделения ДОСААФ России Калужской области перешло к развитию этого вида спорта среди детей. Так появилась в Калужской оборонной организации  детская команда юных футболистов «ДОСААФ – Юниор». 15 июля 2023 года на футбольной площадке «Сквер Волкова» прошел летний Кубок Калужской футбольной лиги среди детей 2015-2016 года рождения. В турнире приняли участие 10 команд, в том числе футбольная команда «ДОСААФ-Юниор». В одной из четырех игр турнира футбольная команда «ДОСААФ-Юниор» одержала уверенную победу со счетом 5:0. Футбольная игра доставила детям удовольствие и веселье. Кроме этого, спортивный турнир принес ощутимую пользу здоровью и гарантировал отличное настроение после физической активности.  Всем юным футболистам организаторами Кубка вручены Дипломы участников с поздравлениями и пожеланиями побед!

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER