Комбинированный пробег ДОСААФ объединит казачьи общества России

Комбинированный пробег ДОСААФ объединит казачьи общества России

access_time16:52 | 20 апреля 2017 г.

В аппарате Центрального совета ДОСААФ России состоялась видео-конференция по организации и проведению комплексного международного пробега «С востока на запад России», посвященного 90-летию со дня образования ДОСААФ. В ней приняли участие представители казачества и руководители региональных отделений оборонного общества.

На конференции присутствовали: заместитель председателя ДОСААФ России – директор Департамента профессионального обучения С. Сериков и его заместитель В. Зарубицкий, помощник председателя оборонного общества В. Анненков, руководитель проекта по автоспорту К. Журавлев.

От казачества в мероприятии участвовали начальник штаба Московского округа Союза казаков России А. Ковалкин, начальник штаба Союза казаков-воинов России и зарубежья И. Бобренок, заместитель атамана Центрального казачьего войска атаман Г. Сидорин и другие.

Впервые в истории в рамках заседания ДОСААФ его участниками были представители реестровых и нереестровых казачьих организаций. Не исключено, что эта встреча послужит поводом для объединения казачества под знаменем ДОСААФ России.

В ходе совещания руководители региональных отделений ДОСААФ России рассказали о подготовке к этому масштабному пробегу. В частности, были определены места массовых мероприятий и митингов, где состоится торжественная передача символов этого турне. Активное участие в них примут юнармейцы из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, также будут организованы показательные выступления спортсменов оборонного общества, авиационные шоу, выставки клубов технического творчества.

Ожидается, что в каждом мероприятии по ходу пробега в регионах России будут участвовать несколько тысяч человек.

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER