Мультимедийный мемориальный комплекс «Дорога памяти» появится в Главном храме ВС РФ

Мультимедийный мемориальный комплекс «Дорога памяти» появится в Главном храме ВС РФ

access_time18:37 | 27 января 2020 г.2020

Центральной экспозицией Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации станет мультимедийный мемориальный комплекс «Дорога памяти». Он будет выстроен по хронологическому принципу от первых дней войны до Великой Победы. Длина комплекса составит ровно 1418 шагов, символизирующих количество дней и ночей Великой Отечественной войны. 

Каждый из 35 залом комплекса будет отличаться формой подачи исторических событий и драматургией. При помощи интерактивных средств посетители смогут менять окружающую обстановку, получать доступ к редким видео-, фото- и аудиоматериалам. 

Главным элементом «Дороги памяти» станет общедоступная единая информационная база с десятками миллионов фотографий и писем фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда. Посредством официального сайта Минобороны России (doroga.mil.ru), военных комиссариатов, писем от граждан в Минобороны России с пометкой «Дорога памяти», выездных групп по сбору информации будет осуществляться сбор и наполнение единой информационной базы.

Через сенсорные панели посетители смогут найти сведения о своих родственниках, а на больших экранах будут отображаться их фотографии и фронтовые письма.

Комплекс планируется к открытию 9 мая 2020 года к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ДОСААФ России приглашает всех желающих принять участие в сборе данных для единой информационной базы. Вместе мы сможем сохранить память о советских солдатах, офицерах и тружеников тыла, которые ковали Великую Победу и сохранили для нас мирное небо над головой. 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER