На Кубани стартовала ежегодная просветительская акция поисковиков

На Кубани стартовала ежегодная просветительская акция поисковиков

access_time14:31 | 11 февраля 2021 г.

В ходе месячника оборонно-массовой работы в Краснодарском крае стартовала традиционная акция по презентации деятельности поисковых организаций «Мы идем снова там, где гремела война».

Она пройдет в два этапа: первый (февраль – май) приурочен ко Дню Победы, второй (август – октябрь) финиширует 9 октября, когда будет отмечаться 78-я годовщина завершения битвы за Кавказ.

Представители 14 поисковых организаций и школьных отрядов, входящих в состав краевого отделения «Поискового движения России» и регионального отделения ДОСААФ, проведут масштабную презентацию своей работы для детей и молодежи в муниципалитетах края. Для школьников и студентов поисковики организуют выставки найденных реликвий, покажут документальный фильм, каждому участнику вручат буклет – «фронтовые письма» и георгиевскую ленточку.

Первые встречи поисковиков со школьниками и студентами, курсантами автошкол ДОСААФ уже прошли в школах, техникумах и музеях Краснодара, Анапы, Горячего Ключа и Курганинского района.

Всего организаторами запланировано около 100 тематических мероприятий в 20 городах и районах Краснодарского края. В результате акции с добровольческой работой поисковиков познакомятся более 12 тысяч юных кубанцев, многие из которых смогут стать волонтерами поисковых отрядов.

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER