Новости межрегиональной оборонной

Новости межрегиональной оборонной

access_time05:03 | 28 февраля 2019 г.2019

Досаафовцы Северной столицы и Ленинградской области под занавес месячника оборонно-массовой работы провели несколько интересных состязаний. 

В Санкт-Петербурге прошел второй этап смотра-конкурса военно-патриотических клубов – соревнования «Лиги ВПК» ДОСААФ. В них 13-17-летние воспитанники клубов «Андреевский флаг» и «Ратоборец» выявляли лучших в стрельбе из пневматической винтовки, челночном беге, прыжке в длину с места и атлетических упражнениях.

                                             *                                     *                                  *

Представители межрегионального отделения ДОСААФ организовали для курсантов Санкт-Петербургского университета МВД России «Урок мужества», приуроченный к 30-летию выводе советских войск из Афганистана. 

Гостем курсантов университета был военный разведчик, кавалер орденов Боевого Красного Знамени и Красной Звезды, полковник в отставке Андрей Шульц. Он поведал молодежи о своей военной службе, поделился воспоминаниями о боевых действиях в Афганистане и ответил на вопросы слушателей.

                                  *                            *                      *

Ломоносовская автомобильная школа и клуб служебного собаководства Санкт-Петербурга посвятили Дню защитника Отечества соревнования по биатлону с собаками.  

Участники состязаний на дистанции продемонстрировали хорошую физическую подготовку, а на огневом рубеже – хладнокровие и меткость. Свой вклад внесли и их питомцы, помогая хозяевам преодолевать дистанцию. 

Заслуженные награды – кубки, медали и дипломы – победителям и призерам вручали депутат заксобрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер, начальник клуба служебного собаководства Санкт-Петербурга Максим Мелехов и начальник Ломоносовской автошколы Сергей Володин.

Не смогли обойти своим вниманием участники и зрители полевую кухню, развернутую сотрудниками автошколы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER