Пресс-конференция о подготовке молодежи к защите Отечества пройдет в «Интерфаксе»

Пресс-конференция о подготовке молодежи к защите Отечества пройдет в «Интерфаксе»

access_time15:31 | 19 ноября 2019 г.2019

В четверг, 21 ноября, в 10:00 в центральном офисе информационного агентства «Интерфакс» (1-я Тверская-Ямская, 2) состоится пресс-конференция на тему: «Об итогах совместной работы Общественного совета при Минобороны России, ДОСААФ России, движения «Юнармия» и Национальной Ассоциации «Мегапир» по военно-патриотическому воспитанию и перспективах сотрудничества в год 75-летия Великой Победы».

В пресс-конференции примут участие заместитель председателя Общественного совета при Минобороны РФ, председатель совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир» Александр Каньшин, председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков и начальник Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко.

Александр Колмаков расскажет о результатах ключевых проектов по военно-патриотическому воспитанию в 2019 году. Многие цифры будут озвучены впервые. Также он проинформирует представителей СМИ об основных направлениях деятельности в 2020 году, среди которых масштабный автопробег в честь 75-летия Великой Победы,  «Юнармейский десант» в честь 90-летия Воздушно-десантных войск, мемориальный проект «Аллея памяти» в память о 20-летии подвига десантников 6-й роты ВДВ и другие.

Роман Романенко подведет итоги «Юнармейского года» и определит задачи на 2020 год. Также он расскажет о запуске новой версии сайта «Юнармии». После полугода модернизации портал адаптировали к актуальным предпочтениям юных пользователей и их родителей – теперь на одном ресурсе сосредоточены интересные новости, видеоролики, обучающие практики и развлечения. 

Александр Каньшин сообщит об основных итогах совместной работы с Минобороны России по военно-патриотическому воспитанию молодежи в 2019 году и подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Кроме этого, как генеральный директор Благотворительного фонда «Воскресение» он поделится последней информацией о ходе строительства Главного Храма Вооруженных Сил РФ, создании историко-мемориального комплекса «Дорога памяти» и проведении благотворительных акциях.

Аккредитация по телефону: +7 (495) 223-66-99 или на сайте www.interfax.ru/presscenter. Аккредитация завершается за час до начала мероприятия. Вход по журналистским удостоверениям.

Дата: 21 ноября 2019 года

Место: Москва, 1-я Тверская-Ямская, 2

Начало аккредитации: 09.30

Начало пресс-конференции: 10.00

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER