Шагает месячник по Зауралью…

Шагает месячник по Зауралью…

access_time15:28 | 10 февраля 2021 г.

Студенты Курганского промышленного техникума стали участниками «Дня открытых дверей», который прошел в рамках месячника оборонно-массовой работы в парашютном классе Курганского авиаспортклуба ДОСААФ.

Интересную лекцию, ознакомительную экскурсию и занятие по парашютно-десантной подготовке для кадет техникума провел парашютист-инструктор Роман Белкин. После изучения теоретической части состоялись практические занятия на стапеле в подвесных системах.

Впереди у ребят первый парашютный прыжок с самолёта «Ан-2» на аэродроме «Логовушка».

Кадеты Курганского промышленного техникума буквально через день после экскурсии в авиаспортклуб снова стали участниками мероприятия месячника оборонно-массовой работы, выйдя на старт «Армейской спартакиады», которая включает в себя разнообразные военно-спортивные соревнования. Финал этой спартакиады намечен на 23 февраля, когда будет отмечаться День защитника Отечества.

Организацией и проведением соревнований руководит работник Курганского авиаспортклуба, парашютист-инструктор Роман Белкин, координатор дополнительного кадетского образования в Курганском промышленном техникуме.

Досаафовцы Зауралья активно привлекают к участию в месячнике и школьников региона.

В нынешнем году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках месячника оборонно-массовой работы авиаторы Куртамышского авиационно-технического спортклуба ДОСААФ вместе с шестиклассниками Верхневской школы Куртамышского района провели акцию «80 лет уже минуло с начала грозной той войны».

Активисты местного отделения ДОСААФ Варгашинского района при поддержке администрации района и её отдела по физической культуре и спорту организовали спортивный квест «Готовы к обороне!» для учащихся шестых классов общеобразовательных учреждений рабочего поселка Варгаши.

Программа квеста состояла из девяти этапов, на которых участники показали свои навыки и умения. Ребятам предстояло метнуть гранату в цель, оказать первую медицинскую помощь, «разминировать» поле, проползти под сеткой, на скорость преодолеть препятствия и продемонстрировать владение военной терминологией.

По итогам мероприятия команды-победительницы отмечены грамотами, а все участники получили сладкие призы от местного отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER