Спортивный турнир «Память»

Спортивный турнир «Память»

access_time19:01 | 08 декабря 2022 г.

в Уфе, посвящённый Дню героев Отечества и памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, становится традиционным.

И уже второй год он собирает на своей площадке ветеранов боевых действий со всех уголков республики. В нынешнем это были команды Уфы, Альшевского, Татышлинского, Миякинского и Буздякского районов, представители различных родов и видов войск, силовых ведомств. 

На торжественном открытии состязаний присутствовали заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Ирек Сагитов, вдовы погибших военнослужащих Уфимского отряда специального назначения Росгвардии имени генерал-майора Шаймуратова, председатель регионального отделения «Боевого братства» Альберт Шагимуратов, начальник 147-й военной автомобильной инспекции Евгений Збицский, врио коменданта Уфимского гарнизона Фёдор Гафуров, врио заместителя командира отряда спецназа Росгвардии имени генерал-майора Шаймуратова Алексей Мишин.

Участников и гостей турнира приветствовал творческими номерами Альберт Якупов, который приехал в Уфу из села Языково Благоварского района. Показательное выступление с элементами рукопашного боя продемонстрировали кадеты ДОСААФ первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора М. Шаймуратова из Октябрьского, а активисты первого юнармейского полка и ветераны-десантники организовали выставку современного вооружения.  

Мероприятие прошло в очень дружественной и тёплой обстановке, кадеты смогли пообщаться с ветеранами, а компания «Галамарт» вручила детям погибших военнослужащих новогодние подарки, а ей талисман - рыжий котик - сопровождал детишек на всём протяжении церемонии.

Первое место в турнире завоевала команда Миякинского района, а призерами стали представители Альшеевского и Татышлинского районов. Победители и призеры отмечены кубками, медалями и денежными призами, в числе награжденных и участники, показавшие лучший личный результат в каждой дисциплине.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Башкортостан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER