Студенческую «Зарницу» выиграли будущие офицеры
В один из недавних дней Рязанская автомобильная школа ДОСААФ принимала у себя гостей. Здесь собрались участники спортивного соревнования «Зарница», организованного совместными усилиями региональных отделений ДОСААФ и «Российских студенческих отрядов» и приуроченной ко Дню защитника Отечества и 100-летию Красной армии и флота.
Второй слёт юнармейцев Мордовии
прошел в национальной библиотеке имени А.С. Пушкина в Саранске. На него обсудить итоги работы регионального штаба в 2017 году, избрать новых руководителей, утвердить план работы на текущий год и презентовать проект «Герои рядом» собрались почти 100 делегатов из 24 местных отделений «Юнармии».
Юбилейный 55-й мотокросс «Битва на Волге»
в этом году прошел на трассах, проложенных в парке культуры и отдыхе города-спутника Волгограда – Волжском. Нынешние состязания, посвященные 75-летию победы в Сталинградской битве, вылились в яркий спортивно-патриотический праздник, организованный региональным отделением ДОСААФ и администрацией Волжского.
ДОСААФ Севастополя: «Урок мужества» для школьников и успех юных спортсменов на первенстве Крыма
В рамках месячника оборонно-массовой работы активисты регионального отделения ДОСААФ провели в севастопольской средней школе № 17 «Урок мужества», приуроченный к 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Учащиеся 8-9 классов с большим интересом выслушали рассказы воинов-интернационалистов, поделившихся своими воспоминаниями о той войне и боевых товарищах.
Экзамен на выносливость молодежь Ельца сдала успешно
Учащиеся школ №№ 8 и 15, гимназии № 97 Ельца, что в Липецкой области, местного техникума железнодорожного транспорта и члены военно-патриотического клуба «Ельчане» вместе со своими наставниками в рамках месячника оборонно-массовой работы встали на лыжи, чтобы отправиться в традиционный переход по маршруту Задонск – Елец. Эта спортивно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, - юбилейная и проводилась десятый раз подряд. Для 40 будущих защитников Родины, в том числе и девушек, она стала ещё одной возможностью проверить свою физическую подготовку и выносливость. Старт переходу был дан в Задонске у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На митинге, завершившемся минутой молчания и возложением венка к подножию обелиска, участников приветствовал председатель комитета по делам молодежи администрации Ельца Владимир Хабибуллин.
Крымские «рукопашники» сдавали экзамен…
Армейский рукопашный бой пользуется в Крыму большой популярностью. Недавний экзамен на разноцветные пояса «бойцов», свидетельствующие о мастерстве спортсменов, стал еще одним подтверждением этой популярности
Выставка детских рисунков в ДОСААФ России
Накануне Дня защитника Отечества в здании ДОСААФ России открылась выставка рисунков детей детского сада № 4 «Солнышко» городского округа Власиха Московской области.
Точка зрения
«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»
Президент Российской Федерации
Владимир Путин