Иркутские стрелки вновь на пьедестале

access_time17:34 | 16 сентября 2020 г.

В начале нынешней недели в Казани завершился крупный всероссийский турнир по пулевой стрельбе, в котором отличились иркутские спортсмены.

Снова порадовали ученики заслуженного тренера России Галины Корзун, воспитанники Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ – чемпион мира, заслуженный мастер спорта Артём Черноусов и мастер спорта международного класса Надежда Колода, пополнившие свои коллекции спортивных трофеев новыми наградами.

Артём стал лучшим в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, не оставив никаких шансов соперникам. Отличился он и в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.

В активе лидера иркутских стрелков есть еще две «бронзы». Он был третьим в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на 25 метров. И такой же результат на той же дистанции среди смешанных пар вместе с супругой – Маргаритой Черноусовой, которая выступает за Московскую область.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров среди смешанных пар Артём Черноусов и Надежда Колода завоевали «серебро».

Заключительный день соревнований принес ученикам Галины Корзун награды высшей пробы. Артём и Надежда выиграли стрельбу из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар.

Домой Артём Черноусов вернулся с тремя золотыми, серебряной и двумя бронзовыми медалями, Надежда Колода – золотой и серебряной.