Клуб «Гурда» подвел итоги минувшего года

Клуб «Гурда» подвел итоги минувшего года

access_time14:59 | 13 января 2023 г.

Этот военно-патриотический клуб, входящий в ассоциацию ВПК ДОСААФ России и действующий на базе тира Ялтинской автошколы ДОСААФ в Симеизе, на днях собрал своих членов на подведение итогов 2022 года. 

В клубе, созданном шесть лет назад меценатами и патриотами своего дела Виктором и Еленой Янковенко, на сегодняшний день занимается четыре десятка детей, а в летний период число его воспитанников увеличивается вдвое за счет прибывающих на отдых детей. Безусловно, это способствует повышению имиджа и популярности не только южнобережного крымского поселка, но и деятельности местного и первичного отделений  ДОСААФ.

Благодаря соглашениям о взаимодействии и сотрудничестве со спортивными федерациями  стрелкового многоборья и практической стрельбы расширился перечень дисциплин, которым молодежь отдает предпочтение. Сегодня в клубе можно заниматься практической и пулевой стрельбой из пневматических пистолета и винтовки, освоить упражнения общефизической подготовки и подготовиться к сдаче нормативов комплекса ГТО, попробовать свои силы в стрельбе из лука и арбалета, познакомиться с аэробикой.  

Совместная работа со спортивными стрелковыми федерациями приносит свои плоды – воспитанники, курсанты и взрослые члены оборонной организации становятся победителями и призерами региональных и всероссийских соревнований.

Руководители и активисты местного отделения ДОСААФ Ялты поблагодарили наставников и членов клуба «Гурда» за проделанную работу, пожелали успехов и передали детям теплые слова поздравлений и сладкие подарки от главы Ялты – председателя горсовета Константина Шимановского и главы администрации города Янины Павленко.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Бурятия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER