«Нам дороги эти позабыть нельзя»

«Нам дороги эти позабыть нельзя»

access_time16:05 | 13 мая 2021 г.

В память о героической стойкости солдат Великой Отечественной войны по улицам и трактам Тюмени пролег маршрут автопробега «Нам дороги эти позабыть нельзя».

В местах остановок тюменцы нескольких поколений провели торжественные построения и митинги, церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам. В акции памяти участвовали представители ДОСААФ, городских и областных органов власти, военнослужащие, ветераны Вооруженных сил, воспитанники детско-юношеских центров «Град» и «Алый парус». После автопробега его участники отведали фронтовую кашу на свежем воздухе.

По деревням и сёлам Тобольского района Тюменского района в тот же день проехал «Бессмертный автополк». Колонна автомобилей, включая и машины Тобольской автошколы ДОСААФ, с портретами героев Великой Отечественной войны проследовала от посёлка Прииртышского до села Байкалово. В каждом селе её приветствовали жители, присоединялись к колонне на автомобилях, квадроциклах и даже лошадях.

Парад военной техники инженерно-саперного полка, «Бессмертный автополк», военные «КамАЗы» Ишимского учебного центра ДОСААФ с «фронтовыми бригадами артистов» четким строем проехали по центральной улице Ишима, а в небе пролетел самолет Ишимского авиаклуба.

Партнеры ДОСААФ России Республики Бурятия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER