Передовой опыт наших коллег

Передовой опыт наших коллег

access_time13:36 | 26 октября 2020 г.

В ходе рабочей поездки в г. Сургут мы изучили опыт работы ЦМИТ «Навигатор» и практику взаимодействия с РО ДОСААФ ХМАО.

Центр молодежного инновационного творчества «Навигатор» организован на площадке местного отделения ДОСААФ России в 2019 г. Юридически представляет собой общество с ограниченной ответственностью и арендует у 176 м2 под основное помещение и 70 м2 под мастерские. Занятия проводятся в трех аудиториях (классах). Для административных нужд используются два помещения. Есть конференц-зал и коворкинг\зона отдыха. В штате центра: Наставник программирование - 2 чел., Наставник 3Д моделирование - 2 чел., Наставник дизайн - 4 чел., Наставник медиа - 3 чел., Маркетолог, Администратор, Бухгалтер, Руководитель.

Занятия с детьми ведутся по направлениям: программирование, 3Д-моделирование, дизайн, алгоритмика, БПЛА, робототехника. Подробнее можно узнать на сайте www.CmitUgra.ru

Управление работой центра строится на уникальной отечественной «Системе менеджмента качества КЛАДО» www.clado.com

Юридические отношения с местным отделением ДОСААФ России основываются на договоре аренды (типовой образец ДОСААФ России) и на соглашении о сотрудничестве.

Партнерские отношения выражаются в проведении совместных мероприятий, «обмене» целевыми аудиториями, то есть привлечении внимания участников мероприятий одной структуры к мероприятиям другой структуры. ЦМИТ со своей стороны оказывает небольшие производственные и ремонтные услуги. Как арендатор центр привел в привлекательный вид и отремонтировал арендуемые помещения.

Также деятельность центра привлекает к местному отделению ДОСААФ России положительное внимание местных органов власти, СМИ, горожан.

Масштабирование такого сотрудничества на другие отделения ДОСААФ России данного региона лежит в сфере интересов ЦМИТ и могло бы строиться на последовательности шагов: Аудит ресурсов местных отделений региона, Информационная кампания по привлечению целевой аудитории, Непосредственно организация аналогичных центров на наиболее подходящих площадках местных отделений ДОСААФ России.

Перенимайте успешный опыт наших коллег — связывайтесь с нами по почте robo@dosaaf.ru

Партнеры ДОСААФ России Республики Бурятия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER