Ялтинцы поздравили ветерана войны

Ялтинцы поздравили ветерана войны

access_time17:45 | 08 августа 2022 г.

В один из недавних дней в дом 96-летнего участника Великой Отечественной войны Евгения Николаевича Карпишина пришло немало гостей, чтобы поздравить его с днем рождения.

Мальчишкой в неполные 17 лет, приписав себе возраст, в 1943 году ушёл добровольцем на фронт, где в составе 266-й стрелковой дивизии первого Белорусского фронта с освободительными боями дошёл до Берлина. Во время ожесточенных боёв был ранен, но продолжил борьбу и отпраздновал Великую Победу.

Евгений Николаевич участвовал в советско-японской войне, а затем много лет охранял границу нашей Родины. За мужество, героизм и доблестную службу он отмечен 30 орденами и медалями.

Пожелать ветерану здоровья, добра, тепла и заботы к нему в этот день собрались  руководитель Кореизского территориального органа администрации Ялты Рамиль Мурсакаев, член президиума совета местного отделения ДОСААФ Ялты Екатерина Дёмина, председатель Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны и труда, военной службы и правоохранительных органов Юрий Кириллов, председатель совета ветеранов Кореиза Раиса Ошкало, представители Росгвардии майор Николай Турчин и санатория «Мисхор» Оксана Стрекаловских.

Юная гостья Владислава Иванова проникновенно прочла стихотворение, а под окнами фронтовика вокальный ансамбль «Кореиз» исполнил легендарную «Катюшу» и песни-здравицы. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Бурятия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER