Досаафовцы Саратовской области – активные участники акции «Мы вместе»

Досаафовцы Саратовской области – активные участники акции «Мы вместе»

access_time16:03 | 21 декабря 2020 г.

В марте уходящего года в Саратове активисты Общероссийского народного фронта и движения «Волонтеры-медики» организовали проект #мывместе для помощи людям, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-19.

Жители Саратовской области активно присоединились к акции взаимопомощи во время пандемии. Более 300 человек уже оказали помощь своим согражданам, находящимся в режиме самоизоляции. Не остались равнодушными общественные и ветеранские организации региона. Во главе с организацией ветеранов «Боевое братство» они активно подключились к акции.

В первых рядах волонтеров выступили добровольцы регионального отделения ДОСААФ. Они помогали пожилым и маломобильным гражданам с доставкой продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, оплатой коммунальных платежей.

По результатам весенней части акции «Мы вместе» региональное министерство внутренней политики и связи с общественными организациями отметило волонтерскую деятельность общественных организаций благодарственными письмами губернатора. Первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Дмитрий Конусов вручил награду председателю регионального отделения ДОСААФ Сергею Щукину.

В настоящее время для оказания помощи пожилым гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и в связи с ростом подтвержденных случаев заболеваемости возобновил свою деятельность штаб движения «Мы вместе», и областная оборонная организация опять принимает участие в волонтерском движении.

Партнеры ДОСААФ России Республики Алтай

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER