Дмитрий Песков ответит на вопросы юнармейцев в День России

Дмитрий Песков ответит на вопросы юнармейцев в День России

access_time16:29 | 10 июня 2020 г.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков 12 июня ответит на вопросы юнармейцев в рамках онлайн-проекта «Я люблю Россию».

Проект «Я люблю Россию» — это виртуальное путешествие по России с включениями из разных точек страны. Трансляция будет доступна на официальной странице движения «Юнармия» в социальной сети ВКонтакте.

Проект охватит все восемь федеральных округов РФ. В Москве в студии будут работать учащиеся Школы юных корреспондентов «Юнармии». Во время трансляции ведущие будут собирать Россию на спилс-карте – магнитной доске с деталями в форме регионов. В зависимости от присоединяемого элемента ребята совершат путешествие в тот или иной район и город, где их будут ждать другие юнармейцы с рассказами о своей малой родине. 

«В этот день за короткое время мы побываем во всех частях нашей необъятной страны. Это крымское побережье, Кавказские горы, тувинские степи, реки Чукотки и многое другое. Смысл в том, чтобы показать, насколько удивительна России, сколько она объединяет в себе народов, культур и традиций. Как всегда, мы проведем розыгрыш призов и подарков. Так что подписчикам нужно внимательнее следить за эфиром, чтобы не пропустить вопросы от наших ведущих», — отметил начальник главного штаба «Юнармии», летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко.

К трансляции подключатся известные музыканты, актеры, спортсмены, политики и ветераны. Поддержал инициативу пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. В прямом эфире Дмитрий Сергеевич расскажет про интересные рабочие моменты и свои любимые места на карте Российской Федерации. Также пообщаются с юнармейцами директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова,  пилот гражданской авиации, Герой России Дамир Юсупов, заслуженный летчик-испытатель Магомед Толбоев, статс-секретарь - заместитель председателя ДОСААФ России, генерал-лейтенант Николай Стаськов и спасшая детей от преступника педагог начальных классов Мария Аксакалова. 

Еще одна рубрика – «Герои Юнармии». Ребята пообщаются со своими ровесниками, которые в трудную минуту пришли на помощь другим людям. Спасли из пожара, оказали помощь утопающим, помогли поймать преступников. Многие юнармейцы благодаря своим поступкам стали лауреатами Всероссийской премии «Горячее сердце».

Движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Его соучредителем выступает ДОСААФ России. Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, к героям Отечества, выдающимся ученым и прославленным полководцам. В настоящее время «Юнармия» насчитывает в своих рядах более 700 тысяч детей и подростков. Самым крупным коллективным членом юнармейского движения является Ассоциация военно-патриотических клубов ДОСААФ России.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Дагестан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER