Фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»

Фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»

access_time16:37 | 20 апреля 2021 г.

два недавних апрельских дня главенствовал на аренах спортивного комплекса «Мордовия» в столице республики – Саранске.

Участниками фестиваля, организованного региональным центром по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО оборонного общества республики, стали трудовые коллективы, государственные гражданские служащие и муниципальные служащие. Он проводился в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и был приурочен к 90-летию комплекса «Готов к труду и обороне».

На торжественном открытии фестиваля, собравшего под своим крылом свыше 130 участников возрастом от 25 до 59 лет из 18 районов республики, присутствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Тюркин, заслуженный работник физической культуры России и Мордовии Вячеслав Цыганов, заместитель министра спорта, молодежной политики и туризма республики Андрей Соломкин.

В своем обращении к любителям физической культуры и спорта Алексей Тюркин подчеркнул, что одной из главных задач оборонного общества является содействие в развитии физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни, а организации ДОСААФ десяток лет назад первыми в стране начали возрождать комплекс ГТО.

Два дня государственные и муниципальные служащие выполняли атлетические и беговые упражнения и упражнение в стрельбе из пневматической винтовки, входящие в нормативы комплекса.

Победителями среди трудовых коллективов по итогам всех видов программы фестиваля стали представители Ичалковского района, на последующих местах команды Краснослободского и Рузаевского районов.

Физкультурники Краснослободского района первенствовали в зачете команд государственных гражданских и муниципальных служащих, а в призеры пробились их коллеги из Больших Березников и Атюрьевского района.

Наградой сильнейшим участникам фестиваля ГТО были почетные грамоты регионального отделения ДОСААФ, медали и кубки.

Партнеры ДОСААФ России Республики Дагестан

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER