Региональные этапы Ворошиловского стрелка в Ростове-на-Дону и в Саратове

Региональные этапы Ворошиловского стрелка в Ростове-на-Дону и в Саратове

access_time11:59 | 27 марта 2024 г.

В марте в Ростове-на-Дону и в Саратове Региональными отделениями ДОСААФ России, совместно с Институтом развития образования и Региональным центром допризывной подготовки молодежи были проведены 3-е региональные этапы Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».  

К участию в фестивале в каждом регионе были поданы заявки от четырнадцати команд. В Ростове-на-Дону комиссией были приглашены к участию десять команд общеобразовательных организаций Ростовской области – победителей муниципальных этапов. 

Состязания проводились по этапам: стрельба из пневматической винтовки из положения «сидя», стрельба «с локтя»; из положения «стоя»; метание гранаты в секторе 50 на 10 метров. Их сопровождали на каждом этапе опытные судьи. Соревнования прошли организованно, без нарушений правил техники безопасности и условий состязания.

В Саратове в фестивале приняли участие 14 команд. Выступая перед участниками, председатель РО ДОСААФ России Саратовской области Сергей Щукин поздравил всех с открытием мероприятия, пожелал честной бескомпромиссной борьбы и справедливого судейства.   

В рамках конкурсной части программы каждая команда в качестве агитбригады представила творческое выступление о фестивале «Ворошиловский стрелок».

Победители соревнований поедут на финал, который пройдет в мае в детском центре «Смена» города-курорта Анапы. 

Цель Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок» — привлечение школьников к систематическим занятиям физической культурой, стрелковыми видами спорта, добровольной подготовке к защите Отечества, совершенствованию навыков обращения с оружием. Участники состязаний – обучающиеся образовательных организаций в возрасте 14–15 лет, они соревнуются в личном и командном зачете, а также в абсолютном первенстве.

Общее руководство Фестивалем осуществляет ДОСААФ России при поддержке Министерства просвещения РФ. 

Поздравляем победителей соревнований, благодарим всех участников фестиваля, желаем дальнейших успехов и спортивных достижений! 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Кабардино-Балкарской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER