Три четверти века на службе Отечеству

Три четверти века на службе Отечеству

access_time10:56 | 27 марта 2024 г.

Учебное заведение оборонно-спортивной организации отпраздновало круглую дату со дня своего основания.

Новороссийская морская школа ДОСААФ России отметила 75-летие со дня образования. Торжественное собрание прошло в новороссийском гарнизонном Доме офицеров. В холле была организована выставка, посвященная деятельности оборонно-спортивной организации и боевого братства, оказывающих помощь и подготовку специалистов Вооруженным силам России.

На торжественном мероприятии присутствовал председатель регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края Борис Левитский, представители администрации Новороссийска, городской Думы, Новороссийской военно-морской базы, Совета ветеранов войны и Вооруженных сил, Морского собрания и другие представители общественных военно-патриотических организаций города-героя.

Мероприятие началось с торжественного выноса государственного флага России, флагов военно-морского флота, ДОСААФ России и Новороссийска под звуки духового оркестра Новороссийской военно-морской базы.

Борис Левитский от имени ДОСААФ России и её председателя генерала-армии Александра Дворникова поздравил с 75-летием Новороссийскую морскую школу и вручил ценный подарок начальнику учебного заведения Геннадию Гуляю. Левитский отметил большой вклад трудового коллектива морской школы в подготовку специалистов и в военно-патриотическое воспитание молодёжи города, вручил награды ветеранам и работникам школы.

Начальник управления по взаимодействию с силовыми структурами администрации города Сергей Баран от имени главы администрации поздравил и вручил почётные грамоты заслуженным ветеранам школы: Петру Левченко, Леониду Криволапову и Людмиле Гуляй.

Оценил значительный вклад морской школы в развитие технических и морских видов спорта в Новороссийске и в Краснодарском крае начальник управления физической культуры и спорта города Павел Корнеев. Он поздравил организацию с юбилеем, вручил почётные грамоты тренерам-преподавателям, а также спортсменам секций подводного спорта и морского многоборья.

Мероприятие закончилось праздничным концертом, на котором прозвучали военно-патриотические песни о Родине, Новороссийске и военно-морском флоте.

В этот же день в здании Новороссийской морской школы открылся музей, посвященный зарождению учебного заведения, его истории, спортивным достижениям и достижениям военно-патриотического воспитания молодёжи. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Кабардино-Балкарской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER