ДОСААФ России и правительство Кировской области подписали соглашение о сотрудничестве

ДОСААФ России и правительство Кировской области подписали соглашение о сотрудничестве

access_time17:58 | 13 августа 2020 г.

Сегодня, 13 августа, в областном правительстве под руководством председателя правительства Кировской области Александра Чурина состоялось рабочее совещание по вопросу развития военно-патриотического воспитания в регионе. 

В нем приняли участие председатель ДОСААФ России Александр Колмаков и его первый заместитель Леонид Малев, первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов и руководитель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин. 

После этого было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Кировской области и ДОСААФ России.  Подписи под документом поставили Александр Чурин и Александр Колмаков. 

Военно-патриотическое движение в Кировской области активно развивается: открываются юнармейские комнаты, кировские школьники принимают участие в различных военно-патриотических, исторических, культурных мероприятиях. К этой работе подключена и Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», с которой сегодня областное правительство закрепило сотрудничество. 

Председатель правительства Кировской области поблагодарил руководство ДОСААФ за содействие в развитии военно-патриотического воспитания и выразил готовность к плодотворному сотрудничеству.

- Наше взаимовыгодное сотрудничество направлено на создание гражданского общества, на подготовку молодежи к службе в вооруженных силах РФ, а самое главное  - на развитие материально-технической базы отделения ДОСААФ Кировской области. Хочу выразить благодарность организации за работу в деле патриотического воспитания, которую ведет ДОСААФ России и отделение в нашей области,  -  отметил Александр Чурин. 

- В прошлом году на съезде ДОСААФ России был принят пятилетний план развития организации. Для нас крайне важно синхронизировать планы российского и регионального отделений ДОСААФ, чтобы мы могли комплексно решать задачи. Например, совместно проводить мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи, развивать технические виды спорта и многое другое,  -  сказал Александр Колмаков. 

С 2016 года ДОСААФ России является соучредителем детского всероссийского военно-патриотическое общественное движение ВВПОД «Юнармия». Региональные отделения существуют в 80 субъектах Российской Федерации, в том числе Кировской области. Кроме того, наша область в числе 53 регионов, где работают аэроклубы ДОСААФ. Кировскому отделению ДОСААФ уже 93 года. 

- На сегодняшний день в районах Кировской области работают 23 отделения ДОСААФ, то есть практически 70% муниципальных образований региона охвачены движением добровольного содействия армии и флоту. Кроме того, ДОСААФ Кировской области активно участвует в развитии юнармейского движения, вносит посильный вклад в воспитание подрастающего поколения, совместно с правительством Кировской области готовит кадры к службе в Вооруженных силах,  -  добавил председатель Кировского регионального отделения ДОСААФ России Юрий Рыбкин.

Он отметил, что в этом году по итогам весеннего призыва подготовка призывников к службе в армии Кировская область признана одной из лучших в стране.

В рамках соглашения областное правительство совместно с ДОСААФ России будут проводить мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, допризывную подготовку граждан, профессиональное ориентирование и отбор кандидатов для обучения по военно-учетным специальностям, проводить мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к  труду и  обороне» и другие мероприятия.

По информации пресс-центра правительства Кировской области.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Карачаево-Черкесской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER