На аэродроме ДОСААФ России Дракино прошел третий этап «Русских авиационных гонок»

На аэродроме ДОСААФ России Дракино прошел третий этап «Русских авиационных гонок»

access_time15:32 | 20 августа 2019 г.

Соревнования третьего этапа сезона «Русских авиационных гонок», который проходил в рамках чемпионата России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки – Формула-1», состоялись на подмосковном аэродроме ДОСААФ России Дракино. Состязания прошли 18 августа в День воздушного флота России.

В напряженной борьбе первое место занял Сергей Зайцев, выступавший на самолете СУ-26М. При идеальном прохождении воздушных ворот с результатом 2:43.17 он на несколько десятых секунды опередил ставшего вторым Александра Васильева на Як-55 (2:43.43).

Третьим по сумме баллов стал Сергей Захаров на самолете Як-55. Также в шестерку лучших вошли Владимир Ильинский, Сергей Гуров и Алексей Капилевич (все – на Як-55).

По итогу соревнований Сергей Зайцев стал официальным чемпионом России по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки – Формула-1». В командном зачете высшую ступень пьедестала заняли представители Московской области.

Заключительный этап сезона «Русских авиационных гонок» пройдет 7 сентября 2019 года также на аэродроме ДОСААФ России Дракино.

Партнеры ДОСААФ России Карачаево-Черкесской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER