И вновь собралась группа выходного дня

И вновь собралась группа выходного дня

access_time16:00 | 30 ноября 2023 г.

на очередные занятия в Южнобережном зональном центре военно-патриотического и военно-спортивного воспитания ДОСААФ Крыма в Ялте. 

Они проходят в рамках выполнения программы партнерской организации Крымского союза ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный рубеж» - «Памяти героев Отечества», поддержанной Госкомитетом молодежной политики Республики Крым.

В ходе плановых занятий, под руководством инструктора ДОСААФ по тактической медицине Николая Карушкина, воспитанники и курсанты в очередной раз попрактиковались в различных приёмах оказания помощи, транспортировке «раненых», участвовали в мастер-классе по тактико-огневой подготовке под руководством инструктора с позывным «Злой». А командир караульного отделения «Кремль» Владислав Теряев провел занятия, на которых были отработаны приемы  строевой подготовки и практической подготовки по пулевой стрельбе. Под руководством педагога дополнительного образования оборонной организации Дениса Ковалева проведено  усовершенствование материально-технической базы для подготовки курсантов по обучению управления БПЛА.

Родители ребят и активисты оборонного общества в очередной раз передали волонтерам собранную за неделю гуманитарную помощь и письма, написанные курсантами ДОСААФ в рамках военно-патриотической акции «Пишу тебе, герой!». 

В процессе учебного дня взрослые занимались уборкой территории и изготовили несколько десятков «окопных свечей», которые в ближайшее время будут переданы волонтерам.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER