Каратисты из Калининграда вновь верны себе

Каратисты из Калининграда вновь верны себе

access_time16:01 | 02 декабря 2022 г.

Восемь наград выиграли воспитанники секции кёкусинкай Калининградской ОСТШ ДОСААФ на первенстве Северо-Западного федерального округа в Великом Новгороде.

Здесь собрались более 120 спортсменов от 12 до 17 лет из Ленинградской, Новгородской, Калининградской, Архангельской, Мурманской областей, Санкт-Петербурга, Коми и Карелии.

Юные калининградцы, тренирующиеся у Михаила Полюховича, шестой год подряд стартуют в первенстве округа и всегда выступают успешно. Так произошло и на этот раз. Из Великого Новгорода они привезли восемь наград - пять золотых медалей, два «серебра» и «бронзу».

В нынешний состав наставник включил преимущественно бойцов младших возрастов, и все каратисты, в основном, провели по 3-4 боя. Соревнования по киокусинкай проходят по олимпийской системе на выбывание после поражения в поединке. Нередко за призовые места сражаются одноклубники. Так было и на этом первенстве. 

Четверо воспитанников Михаила Полюховича выходили на ковер друг против друга. В финальном поединке Никита Коробицын одержал победу над Данилой Васильевым, соответственно они завоевали первое и второе места в весовой категории до 60 кг среди юниоров 16-17 лет. Руслан Коваль уверенно провел все бои и стад победителем  среди старших юношей 14-15 лет в весе до 65 кг.

Порадовало младшее поколение каратистов 10-11 лет. Софья Комарницкая признана сильнейшей среди девочек 10-11 лет в весовой категории до 35 кг. Достойно выступил Алексей Кузнецов, взяв верх над сверстниками в весе до 35 кг. Свое первое «золото» первенства округа добыл Демьян Полюхович в весе до 40 кг. В одном из боев его соперником стал одноклубник Давид Фартовый. Но Давид проиграл Демьяну и утешением ему стало «серебро». Бронзовой медалью среди старших мальчиков 12-13 лет в весовой категории до 45 кг награжден Иван Мешалкин. А вот Игнат Радь, дебютант первенства округа, остановился в одном шаге от пьедестала почета среди старших юношей 14-15 лет в весе до 60 кг, что надо признать его успехом, ведь для Игната это был первый крупный выездной старт.   

- Пять победителей и три призера – это достойный командный результат. Впереди очень ответственные соревнования – крупный всероссийский турнир «Юный мастер» на кубок ДОСААФ России, который пройдет 24-25 декабря в Москве. Он станет завершающим состязанием в 2022-м году и, надеюсь, не менее успешным, чем предыдущие турниры, - отметил Михаил Полюхович.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER