Курсанты ДОСААФ Тульской области готовы к военной службе

Курсанты ДОСААФ Тульской области готовы к военной службе

access_time15:30 | 06 августа 2020 г.

- об этом свидетельствуют итоги прошедшей на днях в Тульской объединенной технической школе им. Л.П. Тихмянова областной спартакиады по военно-прикладным дисциплинам среди курсантов образовательных учреждений оборонного общества. 

Спартакиаду,  посвященную 75-й годовщине Великой Победы, провело  региональное отделение ДОСААФ совместно с областным министерством молодежной политики и военным комиссариатом области.  

Посмотреть на то, как будущие защитники Отечества подготовились к армейской службе, пришли председатель региональной организации Российского союза ветеранов Виктор Выродов, представитель министерства молодежной политики Борис Невзоров и председатель регионального отделения Национальной российской мотоциклетной федерации Сергей Гуляев.

За победу в спартакиаде боролись 10 команд из 8 муниципальных образований области. Молодежь соревновалась в военно-прикладных дисциплинах  –  стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине и поднятии гири, показав свою физическую готовность к военной службе. 

Командное первенство завоевали представители Киреевского спортивно-технического клуба. Хозяева состязаний  –  парни из объединенной технической школы им. Л.П. Тихмянова  –  на второй позиции. Третий результат у команды Новомосковской автомобильной школы. 

В личном зачете по сумме трех видов программы отличились Леонид Чепинский  (Киреевск), Роман Бурковский (Тула) и Алексей Изгаршев (Богородицк). В нынешнем году организаторы решили поощрить самых метких стрелков. Этот вид состязаний выиграл Александр Чучулов (Новомосковск), призовую компанию которому составили Леонид Чепинский (Киреевск) и Александр Соколов (Новомосковск).

Кубки, медали, дипломы, грамоты и ценные призы стали наградой сильнейшим участникам и лучшим командам от регионального отделения ДОСААФ и областного министерства молодежной политики.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER