Курсанты клуба «Гвардия» опередили всех соперников

Курсанты клуба «Гвардия» опередили всех соперников

access_time15:38 | 16 сентября 2021 г.

На минувшей неделе на аэродроме «Бобровка» Самарского областного аэроклуба ДОСААФ состоялся фестиваль парашютного многоборья среди молодежи допризывного возраста, собравший под своим крылом членов 10 военно-патриотических клубов.  

Его история насчитывает уже 11 лет, и он является своеобразным подведением итогов для курсантов военно-патриотических клубов Самарской области, которые в течение года проходили обучение по программе «Общая начальная подготовка парашютистов» и успешно сдали зачет на допуск к прыжкам с парашютом.

Программа фестиваля включала в себя четыре вида состязаний – парашютные прыжки, стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты и кросс.

Фаворитами в борьбе за первенство оказались члены клуба «Гвардия» из села Богатое. Они первенствовали в стрельбе, прыжках и метании гранаты, завоевали второе место на кроссовой дистанции. Такое успешное выступление принесло курсантам клуба Дмитрию Ускову, Кириллу Радице, Максиму Миллеру, Алине Станиной и Веронике Велитовой уверенную командную победу.

Второй результат у юношей и девушек из села Подстепки, защищавших честь  клуба «Дельта». На третьем месте члены клуба «Гвардеец ДОСААФ» из города Отрадный.

Личный зачет многоборья среди девушек выиграла Марина Аксенова (центр «Юность», Самара), а призовую компанию ей составили Алина Станина («Гвардия», Богатое) и Ксения Петроченко («Гвардеец ДОСААФ», Отрадный). У парней победил Дмитрий Усков («Гвардия», Богатое), Михаил Серегин («Дозор», Самара) – второй, Даниял Скипин («Каскад», Самара) – третий.     

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER