Молодежь закаляется духовно и физически

Молодежь закаляется духовно и физически

access_time13:22 | 19 июля 2022 г.

Лагеря, открывшиеся с первых дней каникул, и сегодня продолжают свою работу.

В понедельник в районе дан старт второй смене республиканского военно-патриотического палаточного лагеря «Родина».

В торжественном открытии смены приняли участие глава района Марсель Шайдуллин, военный комиссар города и района Радиф Камалеев, руководитель Азнакаевского отдела ДОСААФ Гарай Хамидуллин, заместитель руководителя республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Константин Баранов.

– Каждый должен любить свой родной дом, школу, Родину, расти ее патриотом. Здесь созданы все условия для полноценного досуга и закалки, пусть ребята отдохнут и наберутся сил, – отметил глава района в своем выступлении.

В мероприятии также участвовали родители наших земляков, геройски погибших, выполняя священный долг в ходе специальной военной операции на Украине. Марсель Шайдуллин выразил им слова сердечной благодарности за то, что они вырастили таких мужественных сыновей.

Александр Денисов и Алия Гайфуллина приехали в лагерь из города Лениногорска. Оба подростка – члены военно-патриотического клуба «Беркут». Александр в азнакаевском лагере уже давно освоился, он приезжает сюда в пятый раз. И Алия не уступает парням в сноровке, а в некоторых вопросах она даже более компетентна.

– Хочу служить в армии, а в будущем сделать военную карьеру, – говорит она.

Азамат Хабибуллин – из поселка Актюбинский.

– Нам предстоит служба в армии, здесь мы осваиваем умения, которые пригодятся и в жизни, и на службе. Я обязательно пойду в армию. В лагере уже начал привыкать к армейскому распорядку жизни, потому что «Родина» – это маленькая армия, – делится впечатлениями Азамат.

Лагерь «Родина» впервые был открыт в 2018 году в рамках программы организации летнего отдыха и оздоровления детей совместно с организацией ДОСААФ Татарстана.

– Лагерь ведет свою деятельность в направлении патриотического воспитания подрастающего поколения. Для ребят организуются спортивные соревнования, занятия по военной подготовке. Все сотрудники лагеря – профессионалы своего дела, – говорит Гарай Хамидуллин.

В отличие от предыдущих лет лагерь нынче организован на базе центра «Ак чишма» в поселке Актюбинский. Помимо азнакаевцев сюда приехали ребята из Альметьевского, Лениногорского, Бугульминского районов.

– Мы очень благодарны за помощь в организации лагеря Азнакаевскому отделу ДОСААФ, в частности его руководителю Гараю Хамидуллину, руководству района. Лагерь по традиции будет работать в три смены, в каждую смену отдохнут, получат физическую и духовную закалку 50 подростков, – рассказывает начальник лагеря Ринат Зиганшин.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER