На Кубани стартовали первые смены Военно-патриотической  площадки «Будущий воин-2022»

На Кубани стартовали первые смены Военно-патриотической площадки «Будущий воин-2022»

access_time10:50 | 18 июля 2022 г.

В городе-герое Новороссийске и кубанской станице Брюховецкой 18 июля торжественно открылись первые смены Военно-патриотической тематической площадки дневного пребывания «Будущий воин». Этим летом традиционный оборонно-спортивный лагерь дневного пребывания проводится краевым отделением ДОСААФ России с использованием Гранта губернатора Кубани на территории четырех муниципалитетов. 

Площадка «Будущий воин» будет действовать на базе организаций ДОСААФ России в течение двух смен по десять дней. В каждой из них примут участие 20 ребят: воспитанники военно-патриотических клубов, отрядов ВВПОД «Юнармия» и подростки, состоящие на учете в органах и учреждениях системы профилактики. 

Для участников будет организована просветительская, обучающая, профориентационная программа, включающая: уроки и мастер-классы, ориентирующие на занятия в кружках и секциях ДОСААФ; знакомство с военно-техническими видами спорта; посещения воинских частей, музеев, встречи с интересными людьми, экскурсии.

В городе-герое лагерь организован на базе Новороссийской морской школы ДОСААФ России. В ходе торжественного открытия первой смены ее участников поприветствовали Главный специалист отдела Уставной деятельности ЦС ДОСААФ России Александр Малышев, начальник морской школы Геннадий Гуляй, Председатель краевой организации ветеранов «Моряки-подводники» Александр Призва, Председатель совета ветеранов ДОСААФ г. Новороссийска Михаил Подгорный. Для ребят была организована выставка, представляющая направления работы морской школы проведены показательные заезды картингистов. После митинга подростки приступили к занятиям. 

Так же военно-патриотическая смена стартовала на базе уникального музейного комплекса «Казачий остров» станицы Брюховецкой. В торжественно открытии приняли участие: председатель Местного отделения ДОСААФ России Брюховецкого района Алексей Дыбля, начальник районного отдела по делам молодёжи Раиса Табункова, атаман Брюховецкого станичного казачьего общества Иван Онучко. В качестве основных помощников в проведении воспитательной, допризывной и военно-спортивной составляющих мероприятия здесь привлечены инструкторы Военно-спортивного казачьего клуба «РАТНИК» им. Александра Дёмина. Уже в первый день для юных станичников организована обучающая программа по оказанию первой медицинской помощи.

На следующей неделе программа «Будущий воин» начнет работу на базе автошкол школ ДОСААФ в Курганинске и Кропоткине. Всего, в ходе тематических смен, 160 юных кубанцев предметно познакомятся с деятельностью российской оборонной организации.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER