Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time13:18 | 12 декабря 2011 г.

Региональное отделение ДОСААФ Астраханской области на днях приняло участие в торжественных проводах молодых астраханцев в ряды Вооруженных Сил.

С напутственными словами к будущим воинам обратились военный комиссар области Юрий Першин, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Астраханской области, Герой Социалистического Труда Григорий Коноплев, представители духовенства, общественных организаций и движений.

- «Сегодня мы уверены, что те из вас, кто получил воинскую специальность в стенах школ ДОСААФ, практически готовы выполнить свой священный долг по защите Отечества. Наши преподаватели приложили максимум усилий, чтобы вы получили начальные военные знания и были достойными продолжателями славных традиций русского солдата», - сказал в своем выступлении председатель регионального отделения ДОСААФ Герман Даниленко.

В этот торжественный день они получили наборы необходимых принадлежностей, увидели концертную программу самодеятельных молодежных коллективов, познакомились с образцами вооружения, предоставленными военнослужащими Каспийской флотилии, и современной военной техникой Астраханской автомобильной школы ДОСААФ.

 

 

* * *

 

На радость мальчишек и девчонок Кировского района Астрахани местное отделение ДОСААФ организовало лично-командные соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального, среднего профессионального образования, посвященные 85-летию ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России.

На открытии турнира заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Валерий Миронов отметил, что на протяжении всей своей истории оборонное общество уделяло особое внимание развитию пулевой стрельбы. Пожелав успеха на линии огня, он сказал, что даже если у кого-то сегодня что-то и не получится, выпадет возможность испытать себя ещё раз на состязаниях в ходе предстоящего скоро месячника оборонно-массовой работы.

Борьба на состязаниях велась упорная и бескомпромиссная. Победителями командного зачета стали студенты АГПК и учащиеся средней школы № 6, которым председатель местного отделения ДОСААФ Кировского района Андрей Аблов вручил памятные кубки и дипломы первой степени. Второе место завоевали учащиеся ВКМРПК и гимназии № 3. Третьими призерами оказались ребята из Астраханского музыкального колледжа и учащиеся школы № 30.

Практически каждый второй участник ушел в этот день домой с наградами. А самые главные из них в стрельбе из пистолета завоевали Артем Сандаков, Диана Пипкова, Максим Хаустов и Анна Мазина. В стрельбе из винтовки победу праздновали Роман Дивеев, Елена Ефимова, Дмитрий Зыбарев и Эллина Новак.

Нельзя не отметить преподавателей образовательных учреждений – председателей первичных отделений ДОСААФ Олега Смирнова, Михаила Браиловского, Евгения Белогаева, Сергея Шур и Александра Кульгаева, подготовивших молодежь к соревнованиям.

Твори, создавай, используя самые твердые материалы. Универсальные токарные станки по металлу — только добавь воображение.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER