От значка «Юный стрелок» - к олимпийской медали

От значка «Юный стрелок» - к олимпийской медали

access_time10:55 | 13 января 2012 г.

В «День юного стрелка ДОСААФ России», посвященного 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России, 25 спортивных организаций регионального отделения оборонного общества Волгоградской области распахнули свои двери для поклонников пулевой стрельбы.

Почти 600 человек в тирах и на открытых спортивных площадках испытали себя в умении обращаться с оружием и приобрели практические навыки в стрельбе. Причем на исходный рубеж вышли не только молодые люди, но и ветераны, личным примером показавшие юным, как надо стрелять, и с огромным удовольствием обучавшие мастерству стрельбы из различных видов спортивного оружия подростков.

Юные стрелки учились стрелять у мастера спорта, чемпиона Европы, неоднократного чемпиона России и Вооруженных Сил Сергея Долгих, начальника отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы, физической культуры и спорта регионального отделения ДОСААФ Валерия Гачегова, который сам отстрелялся на норматив второго спортивного разряда.

Под стать ветеранам проявили себя на линии огня Вера Шереметова, первенствовавшая на соревнованиях в Киквидзенкском учебном спортивно-техническом клубе ДОСААФ, победитель стартов в Николаевском учебном спортивно-техническом клубе ДОСААФ Алексей Таранов, воспитанник спортивно-технической школы по стрелковым видам спорта регионального отделения оборонного общества Илья Пирогов, член сборной команды Волгоградской области по пулевой стрельбе Дарья Грамм и другие участники «Дня юного стрелка».

И кто знает, может быть, кто-то из подростков, впервые 5 января взявших в руки пневматическую винтовку и получивших значок «Юный стрелок», в будущем станет обладателем олимпийской медали.

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER