Праздник под старый патефон в Астрахани

Праздник под старый патефон в Астрахани

access_time22:58 | 01 августа 2022 г.

В День ВМФ региональное отделение ДОСААФ у памятника Петру 1 провела мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова. Сильная жара не смутила жителей и гостей Астрахани. 

Мальчишки и девчонки с азартом возились с автоматами, а родителей и людей старшего поколения больше привлекал экспонат из музея регионального отделения ДОСААФ – старый патефон. Из него звучала музыка под стать дню – морской тематики. Песни Леонида Утесова и хоровых коллективов 30-40 годов прошлого века о море и моряках поднимали настроение отдыхающим. Получились поздравления с Днем ВМФ из далекого прошлого. 

В программе была еще одна новая фишка подобных мероприятий –  фотографирование с флагом ДОСААФ России, которая очень понравилась детям. К сожалению, Каспийская флотилия передислоцировалась в Каспийск, и в Астрахани нет парадов и смотров боевых кораблей, но сам дух праздника сохранился. Отслужившие на флоте встречаются и делятся воспоминаниями, продолжая традиции этого праздника и выражая слова благодарности активисту ДОСААФ Даниле Башмачникову, который много сделал для его организации. 

Досаафовцы во время мастер-класса не раз отвечали на вопросы родителей, какие есть секции и кружки в оборонной организации, куда можно отдать ребенка. Так что ещё одна из главных целей – привлечение внимания к организации и вовлечение молодежи к занятиям в ДОСААФ – достигнута.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER