Председатель ДОСААФ России встретился с губернатором Пензенской области

Председатель ДОСААФ России встретился с губернатором Пензенской области

access_time11:37 | 18 августа 2022 г.

На рабочей встрече, состоявшейся вчера в Пензе, сообщают официальный сайт губернатора и правительства области и региональные средства массовой информации, Александр Колмаков и Олег Мельниченко обсудили развитие пензенского отделения ДОСААФ и, в частности, возможность проведения в 2023 году в Пензе пленума ДОСААФ России и учебно-методических сборов руководителей региональных организаций.

«ДОСААФ – опора для российских Вооруженных Сил, организация помогает регионам решать задачи, которые поставлены перед нами Президентом и правительством страны. Сейчас особенно важной становится повышение эффективности военно-патриотического воспитания молодежи», - констатировал губернатор.

Он рассказал Александру Колмакову о ходе военно-патриотических сборов «Гвардеец», в которых в этом году впервые принимают участие команды всех регионов ПФО, а также Донецкой Народной Республики. Всего на базе Пензенского артиллерийского военного института занимаются около 300 ребят. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, главным оператором выступает региональное отделение ДОСААФ России.

«Я всегда с удовольствием приезжаю в Пензу, потому что вижу здесь креативное движение по всем актуальным вопросам и Ваше личное участие в развитии нашей оборонной организации – и сейчас, когда Вы возглавляете Пензенскую область, и в то время, когда Вы трудились в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, - ответил Олегу Мельниченко председатель ДОСААФ Александр Колмаков. - Мы начинали и развивали многие проекты, которые затем брали на вооружение российские регионы».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER