Президент федерации стал сильнейшим на родном льду

Президент федерации стал сильнейшим на родном льду

access_time18:42 | 18 января 2022 г.

Два минувших выходных дня мотодром Новосибирского ДОСААФ был ареной захватывающих заездов розыгрыша первого этапа кубка Сибири по мотогонкам на льду с участием спортсменов Алтайского и Красноярского краев, Иркутской. Новосибирской и Тюменской областей.

Его совместными усилиями организовали региональное отделение ДОСААФ, федерация мотоспорта области, областное министерство физической культуры и спорта, управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска. 

На домашнем льду отличились хозяева, оказавшиеся среди главных претендентов на успех. В итоге опыт взял своё: по сумме двух дней соревнований чемпион Европы, президент областной федерации мотоспорта Сергей Карачинцев стал победителем первого этапа кубка Сибири, а ещё один новосибирец - 18-летний Андрей Котенев поднялся на третью ступень пьедестала, пропустив вперёд Алексея Утусикова из Омской области. Естественно, что при таком раскладе в командном зачёте (сложение результатов гонщиков) первое место завоевал новосибирский коллектив «Сибирь-Триумф».

«»Нынешние состязания для гонщиков Сибири - это возможность набраться опыта для дальнейших стартов в чемпионатах России. Потому что без опыта приезжать на полуфинал чемпионата России довольно сложно, -  отметил президент федерации мотоциклетного спорта Новосибирской области Сергей Карачинцев.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER