Саратовский аэроклуб станет межрегиональным центром малой авиации

Саратовский аэроклуб станет межрегиональным центром малой авиации

access_time22:42 | 02 августа 2022 г.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин 1 августа работал в своем избирательном округе – Саратовской области.

В ходе рабочей поездки Вячеслав Володин посетил аэроклуб им. Ю.А. Гагарина, над которым, как известно, ранее взял шефство. На этом объекте в соответствии с планом второго этапа реконструкции и развития аэроклуба завершено строительство гостиничного комплекса на 30 мест, в котором смогут останавливаться все желающие. Строительство велось в рамках благотворительного проекта. 

«То, что здесь [в аэроклубе] мы делаем, – это не за счет области. Либо благотворительные средства, либо привлеченные ресурсы. Они приходят дополнительно в бюджет», – сказал Вячеслав Володин. Во время посещения аэроклуба высокого гостя сопровождали временно исполняющий обязанности губернатора области Роман Бусаргин, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Щукин, начальник авиаспортклуба Евгений Алексеев, представители подрядной строительной организации и местной муниципальной власти. 

Обращаясь к руководителям областного ДОСААФ, Вячеслав  Володин отметил, что теперь необходимо завершить благоустройство прилегающей территории. Кроме того, спикер Госдумы обратил внимание на то, что в рамках третьего этапа реконструкции, за счет привлеченных финансовых источников, началось строительство новой взлетно-посадочной полосы протяженностью 1200 метров и шириной 30 метров с асфальтовым покрытием и возможностью посадки воздушных судов весом до 12 тонн. По словам Вячеслава Володина, завершить работы на полосе необходимо до сентября.

«Аэроклуб станет межрегиональным центром малой авиации. Учитывая, что будет новая взлетно-посадочная полоса, также появятся дополнительные возможности для санавиации региона», – сказал он.

Вячеслав Володин подчеркнул, что, благодаря поддержке руководителя региона Романа Бусаргина, построена долгожданная грузовая автодорога. 

Также Вячеслав Володин предложил проанализировать вопросы выноса хозяйственных построек, реконструкции техдвора и установки нового ограждения, чтобы полностью завершить реконструкцию аэроклуба.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER